Главная » Архив материалов

29 способов оставаться креативным

04.07.2011 Категория: Видео

Дизайн сети будущего

04.06.2011 Категория: Дизайн

 

Дизайн сети будущего. Это - неисчерпаемая тема. С чего начать, ведь мы говорим о том, чего еще не существует?

 

В этой статье мы постараемся рассмотреть, как, возможно, будет выглядеть веб в будущем и как мы сможем приспособить наши нынешние умения к этим изменениям, а также как создавать изменяемые веб-сайты, которые имеют постоянную основу, а затем подстраиваются под характеристики и ограничения того устройства, на котором их просматривают. Мы также рассмотрим, как может измениться наш концептуальный подход к дизайну веб-сайтов: начиная от более простого дизайна к более сложному, а не от сложного к простому. 

 

Но прежде чем начать, позвольте задать вопрос. Что мы имеем в виду, когда говорим "будущая сеть"? 

 
< ...  

Разработка логотипа профессиональным дизайнером step-by-step. Часть 2 из 30

04.06.2011 Категория: Дизайн

Компания Thomas & Gray - производство фурнитуры для мебели.

1. Просмотр текущих направлений и логотипов похожих компаний.

Разработка логотипа 

  ...  

Разработка логотипа професиональным дизайнером step-by-step. Часть 1 из 30

04.06.2011 Категория: Дизайн

Постараюсь выкидывать этапы разработки логотипа от эскиза до финальной версии пошагово. Будут разные дизайнеры и разные методы. Ну как говориться не важен метод, важен результат.

Разаработка логотипа

Так как в английском я не очень силен, то браться за перевод текста даже с Google Translate (не доверяю ни одному переводчику) не хочу - могут быть неточности перевода. Привожу только картинки. Думаю и так все понятно будет.

Разаработка логотипа

...  

Сервис Goo.gl

23.03.2011 Категория: web-сервисы

Прикольный сервис goo.gl тут я получилк короткую goo-ссылку на свой сайт и тут-же был присвоен 2-мерный штрих код сайта:

А этот сервис позволяет декодировать то, что зашифровано в штрих-коде.

Необычная музыка на гитаре (2 видео)

22.03.2011 Категория: Видео


Эван Добсон является канадским гитаристом. Музыка Добсона заимствует элементы из классической музыки, фолка, техно, хэви метал, а также транса. 

...  

Несколько очень впечетляющих портфолио дизайнеров

18.03.2011 Категория: Дизайн

У дизайнеров всегда есть желание оставаться уникальными в своих работах и других аспектах. Особенно это касается своего личного потрфолио – к этой работе они стараются подойти максимально серьезно, воплотить все свои навыки и умения работы дабы привлечь внимание будущих потенциальных рекламодателей.

Создание портфолио – почти такая же работа, как и рисование любого другого дизайнерского проекта с одним только исключением – заказчик здесь вы. В данном посте предлагаю познакомиться с 50 уникальными и впечатляющими работ различных дизайнеров, что поможет вам набраться идей и вдохновения для создания своего персонального красивого портфолио.

...  

Уйти с работы под любимую музыку

18.03.2011 Категория: Видео

Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг во вторник, 1 марта, подал в отставку после того, как СМИ уличили его в научном плагиате.

Уходя в отставку военный министр Германии имеет право на "свой" прощальный парад! Министр - Гуттенберг воспользовался этим правом! А вот последней песней для парада стала - песня Smoke On The Water рок-группы Deep Purple. Молодец министр, с юмором. Эдакий средний палец руки показав всем кто его "отправил в отставку"

Отдельного внимания заслуживает дирижёр на 8 - 12 секунде (он видно всю жизнь хотел что бы его оркестр сыграл эту композицию)  

Кстати оркестр на уровне!

Пасхальные яйца от веб-разработчиков

03.03.2011 Категория: Приколы

Как добиться всплеска посетителей на сайте? Придумайте и реализуйте "фишку". Отправьте по аське ссылку на этот прикол всем друзьям и знакомым.

1. Дождитесь появления блондинки с ромашкой на груди, кликните по этой ромашке

multimenu.ru/

2. Курорт «Лазурное». Кликайте по чайке

lazurnoe.com/

3. Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп) gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9

4. Нужно выбрать "Виртуальный менеджер" – он типа на вопросы может отвечать, стоит попробовать: "покажи сиськи" и "покажи попу".

okmedia.ru/

5. Сначала нажимаем на "как проехать", сразу после этого "как пройти", сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и смотрим

i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html

6. Кликаем на "КИ" в логотипе

rusparnik.ru/


+ BONUS: здесь есть еще перечень сайтов с подобными фишками

http://ww ...  

Топ 10 торрент трекеров

01.03.2011 Категория: web-сервисы

Сегодня Существуют тысячи торрент-сайтов в Интернете. Средний пользователь не знает, каким торрент сайтам можно доверять, когда речь заходит о вирусах и т.д. Поэтому я составил список из самых лучших торрент сайтов, так любой может легко найти надежную и достоверную инфу на торрент-сайте. Если у Вас есть любимый торрент-сайт или свой собственный, вы можете поделиться ими в комментариях

...  

1 2 3 »