14:19

Демо-версии игр можно будет опробовать прямо в браузере

19.04.2024


Идея, обеспечившая некогда бешеную популярность сервису YouTube, заключалась не только в возможности загрузить собственное видео, но и вставить его практически на любую страницу всемирной сети. Похоже, вскоре подобное станет возможно и для демо-версий игр.

Да, как это ни удивительно звучит, но сервис Gaikai, вошедший в стадию бета-тестирования, обещает предоставлять доступ к полноценным демо-версиям игр через браузер без необходимости скачивать и устанавливать дополнительное ПО (при условии, что Flash и Java уже установлены). Похоже, что облачные технологии Gaikai будут напоминать подход уже известного вам сервиса OnLive, но в отличие от последнего они не потребуют даже установки клиента сервиса и позволят вставить демо-версию игры практически на любую страницу в сети.

Основным требованием для функционирования Gaikai является, конечно же, высокая скорость соединения с серверами компании. И хоть в планах говорится о размещении серверов по всему миру, на данный момент сервис доступен лишь в 12 странах (работает 24 дата-центра, к которым у меня, к сожалению, не получилось подключиться на достаточной скорости).

Одним из основных партнеров Gaikai сейчас является EA, так что в первую очередь стоит ожидать выхода демо-версий игр этого издателя вроде Mass Effect 2, Dead Space 2, The Sims 3. В будущем же ассортимент наверняка значительно расширится.

Если у вас появилось желание подключиться к сервису уже на этом этапе, то стоит зарегистрироваться для участия в бета-тестировании на официальном сайте.


Категория: web-сервисы | Просмотров: 1155 | Добавил: ilyash2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: