Главная » Дизайн

Дизайн сети будущего

04.06.2011 Категория: Дизайн

 

Дизайн сети будущего. Это - неисчерпаемая тема. С чего начать, ведь мы говорим о том, чего еще не существует?

 

В этой статье мы постараемся рассмотреть, как, возможно, будет выглядеть веб в будущем и как мы сможем приспособить наши нынешние умения к этим изменениям, а также как создавать изменяемые веб-сайты, которые имеют постоянную основу, а затем подстраиваются под характеристики и ограничения того устройства, на котором их просматривают. Мы также рассмотрим, как может измениться наш концептуальный подход к дизайну веб-сайтов: начиная от более простого дизайна к более сложному, а не от сложного к простому. 

 

Но прежде чем начать, позвольте задать вопрос. Что мы имеем в виду, когда говорим "будущая сеть"? 

 
< ...  

Разработка логотипа профессиональным дизайнером step-by-step. Часть 2 из 30

04.06.2011 Категория: Дизайн

Компания Thomas & Gray - производство фурнитуры для мебели.

1. Просмотр текущих направлений и логотипов похожих компаний.

Разработка логотипа 

  ...  

Разработка логотипа професиональным дизайнером step-by-step. Часть 1 из 30

04.06.2011 Категория: Дизайн

Постараюсь выкидывать этапы разработки логотипа от эскиза до финальной версии пошагово. Будут разные дизайнеры и разные методы. Ну как говориться не важен метод, важен результат.

Разаработка логотипа

Так как в английском я не очень силен, то браться за перевод текста даже с Google Translate (не доверяю ни одному переводчику) не хочу - могут быть неточности перевода. Привожу только картинки. Думаю и так все понятно будет.

Разаработка логотипа

...  

Несколько очень впечетляющих портфолио дизайнеров

18.03.2011 Категория: Дизайн

У дизайнеров всегда есть желание оставаться уникальными в своих работах и других аспектах. Особенно это касается своего личного потрфолио – к этой работе они стараются подойти максимально серьезно, воплотить все свои навыки и умения работы дабы привлечь внимание будущих потенциальных рекламодателей.

Создание портфолио – почти такая же работа, как и рисование любого другого дизайнерского проекта с одним только исключением – заказчик здесь вы. В данном посте предлагаю познакомиться с 50 уникальными и впечатляющими работ различных дизайнеров, что поможет вам набраться идей и вдохновения для создания своего персонального красивого портфолио.

...  

Логотипы (немного истории)

26.02.2011 Категория: Дизайн

Типографский термин логотип, появившийся в начале XIX века, сперва был синонимом лигатуры, то есть объединенных вместе двух или трех знаков.


Ко второй половине века логотипом называли любое текстовое клише, например, название газеты, которое не было необходимости набирать каждый раз заново.

Логотип «Торгово-промышленной газеты». (1918?) Из коллекции И. Михайлова

...  

Необычный дизайн визиток (48 шт.)

19.02.2011 Категория: Дизайн

По Вашей визитной карте человек составляет первое впечатление о Вашей деятельности и о Вас. Поэтому необходимо, что этот маленькой кусочек картона или пластика как можно больше рассказал положительного.

Все чаще люди выбирают оригинальный дизайн своей визитной карточки, и не зря. Ведь креативная визитка не затеряется, и все время будет напоминать о Вас. А это, согласитесь, дорогого стоит. Сегодня мы представляем Вам фотоподборку самых уникальных и оригинальных визитных карт, которые мы только смогли найти на просторах Интернета. Вы можете заметить, что визитка может быть нестандартной формы, объемная и из необычного материала.

Необычный дизайн визиток  ...  

Как понять психологию разработки логотипов

14.02.2011 Категория: Дизайн

Разработка логотипа - очень важная тема. Не важно, начинаете ли вы новый проект или переделываете уже существующий логотип. Если вы не думаете о том, как проникнуть в мысли других людей, вы можете упустить самое главное. Сделать логотип только ради того, чтобы он был - это как повесить шторы на стенку вместо окна. Это бессмысленно, просто красиво, но бесполезно. Но если копнуть глубже, чтобы понять, как основные элементы логотипа воздействуют на человеческое подсознание, вы сможете создать действительно сильную эмблему.

Если вам для создания логотипа необходимо вдохновение, посмотрите эти посты:

Самые лучшие дизайны логотипов с 2010

...